Distribucion Por Dias en Hellfest Open Air 2017

El festival frances Hell Fest Open Air ha desvelado hace unos días  la distribución por días  para la edición de este año.Luego de hacer un sold out sin confirmar bandas, y de agotar uno de los abonos de día suelto, el festival francés ha desvelado la distribución por días de sus 150 bandas.

Viernes 16 de Junio:

Mainstage 1: Deep Purple, Rob Zombie, Ministry, Devin Townsed, Avatar, Animals as Leaders, Betraying The Martyrs, Sidilarsen.

Mainstage 2:  In Flames, Behemoth, Sabaton,  Powerwolf, Queensrÿche, Evergrey, Textures, Myrath, Inglorius.

Altar: Autopsy,Obituary, Cryptopsy, Firespawn, Krisiun, Exhumed, Wormed, Sick Of Stupidity, Putrid Offal.

Temple: Alestorm, Marduk, Belphegor, Corvus Corax, Dødheimsgard, Tyr,  Valkyrja, The True Black Dawn, Deathcode Society.

Valley: Electric Wizard, Monster Magnet, Baroness, Red Fang, Subrosa, Hellmet, Noothgrush, Seven Sisters Of Sleep, Verdun.

Warzone: Rancid, The Damned, Les Ramoneurs De Menhirs, Tagada Jones,  Bouncing Souls, Leftöver Crack, Komintern Sect, Booze And Glory, The Decline!.

Sabado 17 de Junio

Mainstage 1:  Aerosmith, Airbourne, Trust, Stell Panther, Ugly Kid Joe, Phill Campbell & The Bastards Sons, The Dead Daisies, New Roses.

Mainstage 2: Apocalyptica, Saxon, Kreator, W.A.S.P, Pretty Maids, Jorn, Slydigs, Ultra Vomit, Jared James  Nichols.

Altar: Opeth, Pain Of Salvation, Soilwork, Decapitated, Chelsea Grim, Beyond Creation, Crypt Sermon, Carcariass, Vortex Of End.

Temple: Wardruna, Deafheaven, Alcest, Turisas, Skepticism, Ereb Altor, Primitive Man, Monarque, Monolithe.

Valley: Primus, Slo Burn, Chelsea Wolfe, Mars Red Sky, Blood Ceremony, Bongripper, Monkey 3, Igorr, Los Disidentes del Sucio Motel.

Warzone: Suicidal Tendences,  Agnostic Front, Comeback Kid, Zeke, D.R.I, Frank Carter, No Turning Back, Insanity Alert, Verbal Razors.

Domingo  18  de Junio: 

Mainstage 1: Linkin Park, Prophets Of Rage, Alter Bridge, A Day To Remember,  Black Star Riders, Motionless In White, The Devil Wear Prada, Northlane.

Mainstage 2: Slayer, Five Finger Death Punch, Of Mice & Men, Devil Driver, Il Nino, Skinred, Prong, Shvpes, Ray Brower.

Altar: Coroner, Metal Church, Nostromo, Sanctuary,Hirax, Nails, Ghoul, Emptiness, Mortuary.

Temple: Empereor, Pertubator, Scour, Equilibrium, Arckhon Infaustus, Ghost Bath, Regarde Les Hommes Tomber, Welicoruss, Deluge.

Valley: Blue Öyster Cult, Clutch, Hawkwind, Pentagram, Ufomammut, Crippled Black Phoenix, The Vintage Caravan, Vodun, Bright Curse.

Warzone: The Dillinger Escape Plan, Every Time I Die, Integrity, Trapped Under Ice, Candiria,  Dezz Nuts, Trap Them, While She Sleeps, Harm Done.

póster de la edición de este año:

http://travelmetal.com/wp-content/uploads/2016/12/FB_IMG_1481111576158-387x580.jpg

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.